Наши ребята отличаются в состязаниях по греко-римской борьбе

Спортивная удача шилкинским спортсменам опять улыбнулась

Как отметил тренер Шилкинской спортивной школы Иван Куликов, спортсмены по греко-римской борьбе совсем недавно за один месяц с небольшим отличились в упорных состязаниях. С 31 октября по 2 ноября в Шилкинской спортивной школе прошли турнир на призы заслуженного мастера спорта Сергея Суворова и чемпионат Забайкальского края по греко-римской борьбе среди мужчин 2002 года рождения и старше. Наши борцы были одержимы победой и выиграли 24 медали.

С 29 ноября по 1 декабря шилкинские спортсмены, вошедшие в сборную команду Забайкальского края, участвовали в чемпионате Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин 2001 года рождения и старше, который прошел в Комсомольске-на-Амуре. Радостно было, что выпускник ДЮСШ Егор Обухов, ныне проживающий и обучающийся в этом городе, завоевал первое место. Шилкинец Валерий Ершов занял второе место. Победителям и призерам были вручены грамоты и медали.
7-8 декабря наши спортсмены под руководством тренеров Александра Глоткина и Ивана Куликова участвовали во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева, который прошел в Чите. По словам Ивана Куликова, ребята шилкинской команды упорно состязались. Всего было 280 участников, собравшихся на турнир отовсюду — из КНР, Южно-Сахалинска, Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Красноярского краев, Томской и Иркутской областей. Наши борцы Шура Никоян и Сергей Мигунов взяли вторые места. Второе место занял и вчерашний воспитанник школы Максим Папазян, обучающийся сейчас в Чите. Довольным ребятам вручили именные грамоты и медали.
Нужно добавить, что ребята увлеченно занимаются в секции по греко-римской борьбе. Некоторые, а это ясно из разговора мальчишек, ходят сюда уже третий-четвертый год подряд. С удовольствием посещают занятия, тренируются, готовятся под руководством тренеров к новым победам.