На первенстве города победила школа № 52

В спортзале «Локомотив» состоялось первенство города среди школ по футболу возрастной группы 2010-2011 гг.р. В соревнованиях приняло участие четыре команды.

Упорство и хорошую технику показали игроки команд

Организаторы выражают благодарность руководителю школы № 52 за выставление двух команд. Также не остались без поддержки ребята школы № 51, а для мальчишек из школы № 2 тренерами-наставниками стали их родители. Не нашлось времени в плотном графике занятым физрукам из школы № 1. Они в который раз игнорировали городские соревнования. Неудивительно, что некогда сильное в физкультурном смысле учреждение сейчас является аутсайдером спортивной жизни города.
Соревнования прошли в захватывающей и зрелищной борьбе, держа в напряжении участников и зрителей до последних минут решающего матча. Но обо всем по порядку. В играх между школами № 2 и № 52 (счет 3:3) отличились Дмитрий Домченко (3 гола), Сергей Федотов (3 гола), между школами № 2 и № 51 (счет 1:1) — Дмитрий Домченко, Сергей Журков, благодаря чему были зафиксированы ничьи. И так как все три команды обыграли вторую команду школы № 52, первая команда № 52 победила со счетом 6:0 (отличились Алексей Абрамов (4 гола), Сергей Федотов (2 гола)); школа № 2 — 4:0 (голы забили Дмитрий Домченко (3 гола), Андрей Старновский)); школа № 51 — 6:0 (отличились Сергей Журков (3 гола), Ярослав Бронников (2 гола), Данил Потехин). Все решалось в распределении мест в очной игре школ № 52 и № 51.
В матче закрутилась лихая интрига. В первом тайме преимуществом владели футболисты школы № 51. Сергей Журков открыл счёт. Однако во втором тайме при активной поддержке своего руководителя физвоспитания Дины Васильевны Абрамовой ребята из школы № 52, забив два гола, вырвали победу — 2:1 (оба гола забил Сергей Федотов) и заняли первое место. На втором месте школа № 2, на третьем остались футболисты школы № 51. В составе чемпионов также играли Савелий Филатов, Максим Сенченко, Вячеслав Курбатов, Сергей Жихарев, Александр Козлов, Андрей Чупров, Никита Подшивалов, Павел Маракушкин, Александр Печорин. Кроме упомянутых выше, отметились хорошей игрой и другие ребята: Данил Верхотуров, Георгий Рухадзе, Дмитрий Щетинин, Кирилл Лисичников, Ярослав Додонов, Данил Колобов.
Оргкомитет благодарит предпринимателя Елену Иваськову за финансовую поддержку этих соревнований. Пожелаем юным футболистам упорной работы над собой и дальнейших успехов в спорте.