Более 2 млн рублей выплатили предпринимателю после помощи бизнес-защитника и прокуратуры

Благодаря содействию бизнес-защитника и прокуратуры предпринимателю выплатили долг по государственному контракту на сумме более двух миллионов рублей.

В июне в адрес бизнес-защитника обратился предприниматель с просьбой оказать содействие в погашении задолженности по государственному контракту.

— «Директор ООО рассказал, что между ним и государственным учреждением был заключен контракт на поставку бурого угля для отопления учреждения на сумму более 2 млн.рублей. Предприниматель выполнил свои обязательства, однако в Центре сослались на отсутствие средств и отказались ему заплатить», — рассказывает Виктория Бессонова.

Бизнес-омбудсменом в адрес заказчика было направлено заключение о нарушении прав предпринимателя и принятии мер для их восстановления. Однако этого не произошло.

Уполномоченный направила информацию о данных фактах в органы прокуратуры.  По результатам рассмотрения было внесено представление об устранении нарушений прав предпринимателя. Понадобилось еще три месяца и повторное обращение в органы прокуратуры, чтоб долг размером в два миллиона перед предпринимателем был погашен.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*