В Шилкинском районе в очередной раз прошёл «Кадровый день»

«Кадровый день» в Шилкинском районе прошел 26 августа в офлайн-формате. На этот раз — на площадке Шилкинского отдела ГКУ КЦЗН Забайкальского края с участием специалиста отдела муниципальной службы и кадровой политики администрации муниципального района «Шилкинский район» Анны Ковальковской.


В преддверии «Кадрового дня» было проведено информирование населения и работодателей на официальном сайте Шилкинского отдела ГКУ КЦЗН Забайкальского края, а также на официальном сайте администрации Шилкинского района. Кроме этого, для наибольшего информационного охвата были задействованы официальные группы ГКУ КЦЗН и Шилкинского района в соцсетях Одноклассники и Instagram.
В ходе мероприятия специалисты центра занятости проинформировали присутствующих о мерах государственной поддержки работодателей в 2021 году (постановление Правительства РФ № 362 от 13.03.2021) и возможности прохождения обучения и получения дополнительного профессионального образования в рамках постановления № 369, оказали государственную услугу содействия в подборе необходимых работников.
В работе площадки была задействована технология видеосвязи skype.

В «Кадровом дне» приняли участие представители шести организаций: филиала ООО «Трансресурс» г. Чита, ГСБУСО «Шилкинский ПНДИ», МОУ Казановская СОШ, МОУ Митрофановская СОШИ с кадетскими классами, МОУ СОШ № 52 г. Шилка, путевой машинной станции № 328. Организации предоставили 25 вакансий по профессиям: повар, водитель автомобиля категорий «В», «С», «Д», учитель иностранного языка, кухонный рабочий, сигналист, проводник вагона, монтер пути, помощник повара, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель погрузчика.
Мероприятие «Кадровый день» в этот раз посетили 19 граждан. Кроме этого, пять обращений от соискателей было принято по телефону «горячей линии». В ходе мероприятия выдано семь направлений.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*