Зона отдыха открылась в Размахнино

 

 

 

 

 

18 августа состоялось долгожданное открытие детской площадки в селе Размахнино. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава Шилкинского района Сергей Воробьев, помощник губернатора Забайкальского края Алексей Бутыльский и генеральный директор АО «ЗабТЭК» Андрей Юдаев.


В «Шилкинской правде» ранее был опубликована заметка о планируемом строительстве зоны отдыха в Размахнино. Тогда глава поселения Инга Разумных рассказала о выигрыше гранта и скором осуществлении проекта. И уже сейчас появилось место встречи малышей и взрослых.
К 11 часам утра начали собираться жители села к зоне отдыха. Воздушные шары, украшенная сцена, батуты и радостный смех — атмосфера праздника царила в этот день. Мероприятие началось, право перерезать ленточку предоставили Инге Разумных и Сергею Воробьеву. Зрители дружно поддержали их аплодисментами. Итак, ленточка перерезана — это значит, что теперь позади большая проделанная работа, а впереди веселье детей и счастье взрослых.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первым на установленную рядом сцену вышел и поздравил со знаменательным событием жителей села глава Шилкинского района: «Надеюсь, на новой площадке дети будут развиваться и полезно проводить свое свободное время. Думаю, что подобные зоны отдыха должны строиться и совершенствоваться не только в Размахнино, но и по всему району.»
Затем началась концертная программа, во время которой слово предоставили еще одним гостям. Помощник губернатора Забайкальского края и представитель АО «ЗабТЭК» поздравили размахнинцев с успешным завершением строительства площадки и выразили благодарность Инге Разумных. Также они пожелали процветания селу и благополучия его жителям. Алексей Бутыльский передал искренние поздравления губернатора Забайкальского края: «Наталья Жданова знает село Размахнино, его историю. А село действительно богато своими традициями и людьми. Не во многих поселениях можно увидеть стелу с наименованием и годом образования населенного пункта. Поэтому мы очень гордимся вами и нам очень приятно, что мы сегодня собрались по такому поводу».
Глава же поселения еще раз поблагодарила всех тех, кто помог и поддержал добрую инициативу. «Большую роль в создании проекта сыграло неравнодушие и инициатива самих жителей села. Именно совместное усилие населения и власти дало положительный результат», — с благодарностью сказала Инга Разумных.
Во время торжества дети с большим удовольствием качались на качелях, играли, веселились, прыгали на батутах. Для них сотрудники ДК подготовили конкурсы. Вся концертная программа была наполнена танцами детских коллективов села, песнями и играми.

Александра Сергутская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*