Как в Детской деревне отметили День семьи, любви и верности

14 июля на территории Детской деревни состоялся семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, празднование которого изначально было намечено на 8 июля. Но природа внесла свои коррективы, и было принято решение о его переносе.


Праздник состоялся, солнышко улыбалось и грело своими лучами. Не случайно живописным местом для проведения мероприятия послужила часовня. Русская православная церковь чтит память святых Петра и Февронии – православных покровителей брака на Руси. День 8 июля является датой их памяти, поэтому он и был выбран для этого праздника. Все было организовано так, чтобы шилкинские семьи могли не только абсолютно бесплатно отдохнуть с детьми на различных площадках: попрыгать на батуте, участвовать в игровой программе, прокатиться на пони и большой лошадке, насладиться сладкой ватой, но и воочию увидеть семьи, которые представили к награде медалью «За любовь и верность» — супружеские пары Четвериковых из Ононского и Касаткиных из Васильевки. У них большой стаж счастливой супружеской жизни. Эти брачные союзы являются реальным примером для молодых семей. Вместе с поздравлениями прозвучали очень красивые, добрые песни о любви, семье и верности. Уже становится традицией проведение шоу мыльных пузырей в этот день. Было бы здорово ежегодно удивлять таким образом шилкинцев.

Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального района «Шилкинский район», МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», православный приход храма святых апостолов Петра и Павла и ООО «Коммунальник». Необходимо отметить, что при помощи ООО «Коммунальник» было проведено не мало культурно-досуговых мероприятий, и не только в нашем поселке, но и в крае. Тесно сотрудничает организация с православным приходом храма святых апостолов Петра и Павла. Ранее шилкинцы имели возможность присутствовать на организованных ими праздниках, а ребятишки из социально-реабилитационного центра «Сибиряк» и детского центра «Жаворонок» радовались подаркам от ООО «Коммунальник». Наша газета и другие СМИ неоднократно рассказывали о таких встречах.
Кроме того, надо отдать должное нашим предпринимателям, деятельность которых пользуется успехом у маленьких горожан. Дмитрий Банщиков предоставил ребятишкам батут, а Сергей Старицын угостил малышню сладкой ватой. Много теплых и проникновенных слов о семье, ее значении в жизни каждого человека было сказано в этот день, много радости и хорошего настроения подарено детям.

Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*