На сегодня в районе 71 ковид-больной

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка, по состоянию на 25 июня выявлен 1 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. У работника предприятия «Золото Дельмачик» анализ подтвердил наличие коронавируса. Мужчина находился в изоляции как контактное лицо. Больной госпитализирован.

Общее число заболевших с диагнозом COVID-19 в районе составляет 71 человек. 25 случаев зарегистрированы в Шилке, 25 – в Первомайском, 19 — на золотодобывающем предприятии «Золото Дельмачик», 1 – в Нижней Хиле, 1 – в Казаново.

Главный санитарный врач района обращает внимание жителей на то обстоятельство, что распространению ковида больше подвержены самые густонаселенные пункты Шилкинского района и вахтовый поселок золотодобытчиков с плотным заселением работников. Он просит всех жителей района соблюдать профилактические меры для препятствования распространению коронавируса. «Мы сейчас совершенно четко прослеживаем, что основная линия заражения наблюдается по самым близким семейным контактам, — призывает Александр Карпов. – Поэтому сократите любое социальное взаимодействие с людьми, временно воздержитесь от общения с родственниками. Избегайте совместного проведения семейных праздников и других массовых мероприятий».

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*