О работе «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

В период с 7 сентября по 12 октября 2020 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и территориального отдела в городе Шилка будут отвечать на вопросы граждан по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ.


Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку против гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, а также специалисты дадут советы родителям, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о мерах профилактики инфекционных заболеваний.
Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, ожирением, часто болеющим ОРВИ, лицам с ослабленным иммунитетом.
Управление Роспотребнадзора напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.
Вопросы принимаются по телефонам «горячей линии»: 8 (3022) 32-43-76, 8 (3022) 35-71-29, 8 (30244) 2-32-75 (с понедельника по пятницу — с 10.00 до 17.00 час.).
Единый консультационный центр Роспотребнадзора — 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю
в г. Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*