Ремонт бассейна в самом разгаре

В Первомайском продолжается капитальный ремонт в здании бассейна. Напомним, он финансируется по Плану социального развития центров экономического роста. На сегодняшний день, как рассказал директор МБУ БИКСДК «Первомайский» Сергей Петряев, ремонтные работы ведутся во всех направлениях. Ремонтируются стены, полы и потолки в кабинетах, душевых и раздевалках, идет обновление систем тепло- и водоснабжения, проведена замена вентиляции, в планах – сделать новую электропроводку. Проведена отмостка здания, сооружение будет обшито сайдингом.

Замена крыши – один из ключевых моментов капитального ремонта, поскольку старая вызывала немало нареканий

— Чашу бассейна будут облицовывать новой плиткой, увеличена минимальная глубина до 1,4 м. Предстоит замена стартовых тумб, установлены новые перегородки. Будут сделаны потолки армстронг со светильниками. На крышу была положена обрешётка, крыша будет закрыта сэндвич-панелями, — делится подробностями Сергей Петряев.
Контракты на ремонт бассейна «Золотая рыбка» администрация городского поселения «Первомайское» заключила с читинской компанией «Импульс» на сумму более 20 млн рублей. Как подчеркнул глава городского поселения «Первомайское» Игорь Номоконов, «скрытые работы выявляются, но пока укладываются в эту сумму. Готовится конструкция под крышу. Все работы идут параллельно друг другу, крышу готовят, варят отопление, штукатурят стены, устанавливают перегородки. Рассчитываем закончить ремонт до конца года».
В секцию плавания, по словам директора спортивного комплекса, ходит более 100 человек, плюс в бассейне работают оздоровительные группы, и нередко его посещают пловцы-любители из других поселений и ближайших районов.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*