СЕРВИС «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ СТОРОНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА» ДЛЯ УДОБСТВА ГРАЖДАН

Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю в рамках проводимой информационной акции «Узнай о своих долгах» напоминает, что на главной странице официального интернет- сайта ведомства действует сервис «Личный кабинет исполнительного производства», с помощью которого можно быть в курсе хода исполнительного производства.

      В «Личном кабинете» стороны исполнительного производства, то есть  должники или взыскатели, могут дистанционно, не посещая судебного пристава-исполнителя, получать информацию о действиях в рамках исполнительного производства.

   Для получения оперативной информации о ходе исполнительного производства, а также процессуальных документов в электронном виде, граждане и представители организаций могут оформить подписку на получение сведений о ходе исполнительного производства.

   Для этого необходимо зайти на сайт УФССП России по Забайкальскому краю, http://r75.fssprus.ru/, подать соответствующее заявление в сервисе «Личный кабинет стороны исполнительного производства». После оформления подписки граждане и представители организаций получат доступ на получение в электронной форме копий всех процессуальных документов.

   В личном кабинете для удобства гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления, как по ситуации/содержанию, так и по категории заявителя (должник или взыскатель).

       Выбрав категории заявителя, гражданин переходит к документам, которые может направить каждая из сторон исполнительного производства. Например, гражданин может подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в исполнительном производстве, любое другое заявление.

Данный сервис является круглосуточным и бесплатным. Для использования сервиса необходимо наличие подтвержденной учетной записи на портале «Государственных услуг» (http://gosuslugi.ru).

Две с половиной тысячи забайкальцев уже пользуются сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Обращения на бумаге могут остаться в прошлом: достаточно начать использовать «Личный кабинет» и оформить подписку, чтобы получать процессуальные документы в электронном виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*