Спортсмены Шилкинского района выступят на региональном этапе «КЭС-БАСКЕТ»

Упорство и трудолюбие позволяют спортсменам добиваться побед

28 марта в г. Шилка проводился дивизиональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Забайкальском крае.

Радостно было смотреть на игроков в красивой, яркой баскетбольной форме. Жаль, но в связи с неблагоприятными погодными условиями три муниципальных района не смогли приехать на соревнования, поэтому участниками стали Шилкинский, Хилокский и Карымский районы. В этом году в связи с пандемией команды формировались не как обычно (сборные школ), а как сборные муниципальных районов.
Командам Шилкинского района удалось достойно выступить, тем самым заработав путёвку на региональный финал. Среди юношей первое место занял Шилкинский район, второе место — Карымский район, третье место — Хилокский район. У девушек лидерами стала команда Шилкинского района, второе место заняли спортсменки из Хилокского района, на третьем месте расположились баскетболистки Карымского района.
Также между играми был проведён конкурс штрафных бросков «Американка», в котором определились победители Руслан Иваськов (2002 г.р., Шилкинская СОШ № 51) и Валерия Гантимурова (2004 г.р., Шилкинская СОШ № 51).
По окончании соревнований главными судьями были определены лучшие игроки (MVP): Дарья Александрова (2006 г.р., Шилкинская СОШ № 51) и Егор Колотовкин (2003 г.р., Шилкинский МПЛ).
Команды победителей и призёров были награждены кубками, медалями и грамотами, а главный региональный представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Забайкальского края Л.А. Чугуевская вручила подарок, атрибуты для судейского столика, Шилкинской спортивной школе.
Хочется пожелать нашим командам дальнейших успехов и выступить достойно на региональном финале, который состоится в Чите с 23 по 25 апреля 2021 года.
Юлия Потехина,
тренер Шилкинской
спортивной школы
по баскетболу

Фото: Шилкинская спортивная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*