Число больных коронавирусом сохраняется на уровне 49 человек 

По данным начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка Александра Карпова, на 14 июня новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в районе не выявлено. 

Общее число заболевших с диагнозом COVID-19 составляет 49 человек. 22 случая зарегистрированы в Шилке, 17 – в Первомайском, 8 — на одном из золотодобывающих предприятий района, 1 – в Нижней Хиле, 1 – в Казаново.

 

Как сообщил главный санитарный врач, вчера на золотодобывающем предприятии «Золото Дельмачик», где два дня назад был выявлен очаг инфекции коронавируса, силами Шилкинского центра гигиены и эпидемиологии проверено соблюдение противоэпидемических мероприятий и проведена полная дезинфекция. Приказом генерального директора ООО «Золото Дельмачик» на промышленном объекте введен карантин – въезд и выезд на территорию предприятия закрыты. Работники соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Здесь имеется 10-дневный запас средств индивидуальной защиты, санитайзеров и масок. 8 работников из числа контактных лиц отстранены от работы на 14 дней и находятся в изоляторе на карантине до получения повторного отрицательного результата анализа на ковид. По предписанию главного санитарного врача Александра Карпова врач и медсестра Шилкинской ЦРБ ведут ежедневное медицинское наблюдение и обследование с выездом на место за всеми проживающими в вахтовом поселке работниками упомянутого предприятия.  

Ольга Терещук

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*