Шилкинские школьники в восторге от поездки в районный краеведческий музей

На каникулах ребята 4б класса Шилкинской школы № 2 посетили районный краеведческий музей в п. Первомайском. Группу школьников в холле приветливой улыбкой встретила директор музея Людмила Ивановна Афанасьева, она же показала им залы музея, проведя очень интересную экскурсию.
В каждом зале ребята узнавали что-то новое для себя, слушали, рассматривали, вертели экспонаты в руках. Рассказ экскурсовода, подготовленный для учеников начальной школы, был насыщен загадками, интересными вопросами.


Очень понравился ребятам новый зал музея с персональной выставкой Андрея Степанова «От меча римского до винтовки снайперской», где вниманию посетителей была представлена большая и разнообразная коллекция оружия. В особом восторге были мальчишки от возможности прикоснуться к экспонатам этого зала.

Фото всегда будет напоминать о неизгладимых впечатлениях от экскурсии

 

 

 

 

 

 

Сильные впечатления оставило посещение залов «Старинные предметы быта» с избой и различной утварью и «Люби и знай свой край родной» с чучелами животных и птиц.
Много хороших впечатлений ребята привезли домой, а позже выплеснули в своих сочинениях о проведенных каникулах. Спасибо работникам музея за прекрасную возможность прикоснуться к истории.
Лариса Селина,
классный руководитель 4б класса
Шилкинской СОШ № 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*