Яркий старт летнего отдыха

Фестиваль красок был наполнен искренними эмоциями счастливых детей

Замечательный праздник День защиты детей объединил нынче все коллективы и учреждения, работающие с детьми. Благодаря профессионализму и мастерству этих взрослых людей, искренних друзей ребят, раскрываются детские склонности, таланты. Детвора танцует и поет, участвует в театрализованных постановках.


Ввиду утренней прохлады праздничное действо было открыто в зале городского Дома культуры. Все места оказались занятыми. Пришли в гости виновники торжества и их родители, ребята пришкольных лагерей с воспитателями. Выпускники детских садов выступили на сцене с танцами, песнями. Зрители явно не жалели своих ладошек, весело хлопая маленьким артистам. А чтобы не устать, в перерывах дети играли вместе со сказочными персонажами — работниками ГДК. Все коллективы детских садов были награждены грамотами. Ребятня еще веселилась на летней игровой площадке.
Прекрасным теплым вечером прошла программа на городской площади. Выступили детские творческие коллективы. Радостно встретили зрители ребячий концерт. Впервые вышли на большую сцену воспитанники социально-реабилитационного центра «Сибиряк», исполнив песню и танец. Их подготовила руководитель Ольга Туранова. Ансамбль ложкарей детской школы искусств под руководством Елены Федосовой принес всем волну тепла. Выступил коллектив Дома детства и юношества «Микс», руководит которым Виктория Патрина. Порадовали хореографические ансамбли ГДК «Юность» худрука Маргариты Турановой и «Вдохновение» руководителя Ольги Акентьевой, вокальной студии «Веснушки», дуэта «Джус» педагога Елены Певневой. Заместитель главы города Елена Шайдурова искренне поздравила с праздником ребят и их родителей, тепло поблагодарив коллективы работников, помогающих раскрывать детские таланты, отметив роль родителей в интеллектуальном развитии детей.
Сотрудники ГИББД провели конкурс рисунков на асфальте «Безопасное лето». Ребятишки с интересом откликнулись на такое занятие, фантазировали и мечтали с цветными мелками в руках, рисовали. Итоги конкурса были оглашены со сцены. Победителям выдали грамоты и поздравили аплодисментами. Третье место занял Ярослав Додонов, второе — Николай Кибирев, первое — Дарья Александрова.
А затем ребятня окунулась в фестиваль красок. Забавные детишки резвились, бегали и прыгали, танцевали и катались на роликах, велосипедах. И им никто не запрещал беззаботно звонко смеяться, выражать радостные эмоции, быть шумными и непоседливыми. Даже взрослые вышли порадоваться вместе с ребятишками. В финальном песенном конкурсе дети также участвовали с нетерпением. Ведь им было удивительно интересно и весело. На всеобщей счастливой волне завершился этот красивый праздник. Первый день лета был ярким, веселым и беззаботным. Пусть все каникулы будут такими.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*