Акция «Сад памяти»

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в марте стартовала международная акция «Сад памяти».
Цель акции — увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. Всего на территории России, бывших союзных республик, Дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах героев.


За время реализации проекта совместными усилиями уже высажено более трёх миллионов деревьев.
В связи с тем, что на территории Забайкальского края постановлением Губернатора Забайкальского края введены режим повышенной готовности и комплекс ограничительных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесены коррективы в реализацию акции «Сад памяти».
Каждый житель Шилкинского района может поддержать акцию даже будучи на самоизоляции.
У каждого есть возможность поучаствовать в акции, не выходя из дома. Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.
На официальном сайте акции https://садпамяти2020.рф/ можно нанести посаженное дерево на интерактивную карту. Можно уже сейчас обозначить геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно с хештегом #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.
Акция «Сад памяти» задумана и реализуется как традиция сохранения коллективной памяти, истории страны и истории каждой семьи.
В эти непростые времена многие остаются дома в окружении родных и близких, а потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих героев с детьми. Делать это можно за общим занятием.
Можно нарисовать вместе дерево, которое семья обязательно посадит позже, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому будет посвящено живое дерево. Все это может быть размещено в фотографиях с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.
Кроме того, все могут поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну.
Информацию нужно выслать вместе с фотографиями после проведения мероприятия на почту samoylovavk@mail.ru.
Вопросы по информационному сопровождению акции можно задать по номеру телефона: 8 (30244) 2-10-06 (Виктория Константиновна Самойлова).
Е.А. Боярская,
заместитель
руководителя
администрации
муниципального района «Шилкинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*