Акция «Трассы без ДТП»

Проблема транзитного транспорта, пассажирских перевозок как общественным, так и личным транспортом актуальна во всех регионах нашей страны. Водители стремятся в минимальные сроки преодолеть максимальные расстояния, тем самым часто передвигаются в утомленном состоянии.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на автодорогах Забайкальского края с 31 июля по 9 августа проводится профилактическая акция «Трассы без ДТП». Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД по Шилкинскому району принимают активное участие в данной акции.

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма госавтоинспекторы рассказывают о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, демонстрируют, как правильно применять специальные удерживающие устройства и напоминают о последствиях игнорирования их использования. Кроме того, инспекторы проводят профилактические беседы с водителями на автодорогах и на различных предприятиях о недопустимости управления транспортными средствами в утомленном состоянии, обращают внимание водителей на последствия управления транспортным средством в состоянии опьянения и других нарушений ПДД. Также дорожные полицейские совместно с медицинскими работниками проводят мастер-класс по оживлению манекена «Гоши» на дорогах обслуживаемой территории ОМВД России по Шилкинскому району. Многие водители с интересом слушают лекции и задают интересующие вопросы.

За семь месяцев 2019 года на территории обслуживания ОМВД России по Шилкинскому району зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, из них два по вине пешеходов, 25 по вине водителей. Шесть человек погибли и 38 человек ранены.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте требования правил дорожного движения и не превышайте установленный скоростной режим. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*