Алиментные обязательства приводят на скамью подсудимых

В 2014 г. в Шилкинском районе судами рассмотрено 83 уголовных дела в отношении 83 лиц о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, лицами, в обязанности которых входят функции воспитания, содержания, лечения и обучения несовершеннолетних.

Из них 73 лица осуждены за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.
Усилилась судами карательная практика назначений наказаний за данный вид преступлений. Так, к реальному лишению свободы в 2014 году осуждено 8 лиц по ч. 1 ст. 157 УК РФ, что в два раза больше, чем за период 2013 года.
Т.С. Будина, будучи ранее осужденная по ч. 1 ст. 157 УК РФ, вновь совершила злостное уклонение от уплаты алиментов. В связи с этим ей приговором мирового судьи 27.01.2015 г. назначено девять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

10 лет за передачу брату

10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима получила 01.06.2015 г. жительница г. Шилка Н.П. Соболева, которая в ноябре 2013 г. попыталась в Шилкинском ИВС передать для своего брата, находящегося под стражей, посылку с «сюрпризом», который состоял из пяти свертков с наркотическим средством, упакованным в подошвы спортивных кроссовок.
Н. Шеломенцева,
заместитель прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*