Ансамбль «Юность» удостоен пяти кубков

С 17 по 19 ноября в Красноярске проходил 88-й международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды». В числе участников из Бурятии, Хакасии, Иркутской области и Красноярского края был единственный представитель Забайкалья – танцевальный коллектив «Юность» г. Шилки. В течение конкурса хореографический ансамбль, а также солистки, дуэты и трио под руководством Маргариты Турановой показали свои лучшие номера. Выдающиеся деятели культуры и искусства России, композиторы, хореографы и представители шоу-бизнеса оценивали артистизм, оригинальность, технику исполнения и сценическую культуру.


Высоко были оценены и выступления шилкинских танцоров. В номинациях «Народный танец» и «Классический танец» Дана Шеломенцева дважды стала лауреатом третьей степени. Дилара Набиева также стала лауреатом третьей степени в номинации «Народный танец». Диана Маликова, Арина Денисова, Эльнара Набиева награждены дипломами лауреатов второй степени в номинации «Народный танец». Мария Хасанова и Яна Корнилова удостоены диплома первой степени в направлении «Техника современного танца». Хореографический ансамбль «Юность», выступивший с танцами «Северный» и «Лебедушка», признан лауреатом второй степени в номинации «Народный танец». На всех отборочных турах предусмотрена поощрительная система для лучших участников в своей номинации, по мнению членов жюри. В рамках этого Дана Шеломенцева награждена сертификатом на внеконкурсное зачисление на кафедру хореографии Института современного искусства в Москве. Руководитель «Юности» Маргарита Туранова награждена благодарственным письмом, а девушки – почетными именными грамотами. В Шилку ансамбль привез пять кубков.

«Юность» показала свой неповторимый стиль исполнения

 

 

 

 

 

 

— Это работа не одного дня, не одного месяца, с августа шла подготовка. Организация конкурса на высшем уровне, выходы и уход со сцены — все было расписано. Очень высокий международный уровень, фестивали-конкурсы проходят по всей России. Я также посетила круглый стол, два хореографа из состава жюри очень похвалили Дану Шеломенцеву, сказали: «Способная девочка». Узнали про конкурс мы по интернету, подали заявку, собраться было нелегко, поездка полностью была за счет родителей, за что им большая благодарность. Мы пошили новые костюмы, в этом финансовую помощь оказали директор МУК БИКДО Т.В. Глоткина и администрация городского поселения «Шилкинское», — отметила Маргарита Туранова.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*