Аппарат бизнес-омбудсмена сообщает о старте приема работ на ежегодный конкурс «Бизнес глазами детей»

Конкурс рисунков, сочинений и видеороликов «Бизнес глазами детей» стартует в Чите 16 августа. Организаторами выступают Уполномоченный по защите прав предпринимателей и Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае.

Конкурс проводится в трех номинациях – рисунок, эссе и видеоролик. В конкурсной работе участнику нужно рассказать о том, как он видит бизнес и будущее предпринимательства, какие сферы бизнеса ему интересны и как выглядит успешный предприниматель в его глазах. В каждой номинации определены возрастные категории. Всем участникам будут вручены сертификаты, а призерам — дипломы за занятое 1, 2 и 3 место.

— «Конкурс «Бизнес глазами детей» — это уже традиция, впервые с инициативой его провести я выступила в 2018 году и меня поддержал Уполномоченный по правам ребенка Иван Иванович Катанаев, — рассказывает бизнес-омбудсмен, — В прошлом году пандемия не оставила нам шансов его провести. А дети, их родители звонят и спрашивают, когда будет конкурс? Еще предложили его расширить — включить номинацию «эссе», потому что кто-то рисовать умеет, а кто-то пишет красиво. Поэтому в преддверии 1 сентября мы решили – конкурсу быть! И приглашаем юных читинцев принять участие».

Требования к конкурсным работам:

Номинация «Рисунок». Возрастные категории:  4-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет. Формат не меньше А4 и не больше А3. Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования, оформление — в фоторамку.

Номинация «Эссе». Возрастные категории:  10-14 лет, 15-18 лет. Объем текста – не более одной страницы А4.

Номинация «Видеоролик». Возрастные категории: 10-14 лет, 15-18 лет. Хронометраж не должен превышать 2-х минут. Для производства видеоролика можно использовать смартфоны, планшеты, видеокамеры и монтажные системы. При монтаже и съемке разрешается использовать специальные программы и инструменты на усмотрение участника.

На конкурс принимается не более одной работы от одного участника. Рисунки, тексты и видео не должны содержать рекламных блоков. К работе необходимо приложить заявку на участие, которая одновременно является согласием на обработку персональных данных.

Подробнее о конкурсе можно прочитать в Положении, скачать его и бланк заявки на участие можно по ссылке — https://media.75.ru/ombudsmanbiz/documents/104296/detskogo-konkursa.pdf 

Работы принимаются с 16 августа по 10 сентября. Рисунки — по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 67, кабинет 11, сочинения и видеоролики можно отправить на адрес электронной почты: ombudsmanbiz75@gmail.com.

Детские рисунки будут представлены на выставке, а присланные видеоролики — опубликованы в официальных группах организаторов конкурса в социальных сетях с хэштегом #бизнесглазамидетей.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*