Арендаторы земельных участков в Забайкальском крае привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований земельного законодательства

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в июне 2021 года проведены плановые выездные проверки на территории Шилкинского района Забайкальского края в отношении двух физических лиц, являющихся арендаторами земельных участков сельскохозяйственного назначения. В результате проверок выявлены нарушения земельного законодательства РФ.

Граждане допустили зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 70 га сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью, что свидетельствует о невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.
По установленным фактам Управлением Россельхознадзора арендаторы земельных участков привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ с наложением денежного штрафа.
С целью устранения последствий выявленных нарушений физическим лицам также выданы предписания о приведении земельных участков в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. Предписания находятся на контроле должностных лиц Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*