Арест джипа и спецтехники
побудил золотодобытчиков
оплатить долги

В ходе работы судебный пристав-исполнитель объединил несколько исполнительных производств в отношении должника на сумму в почти 71 млн рублей.
На исполнение в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению исполнительных производств в отношении должников-юридических лиц, розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Забайкальскому краю поступило несколько исполнительных документов в отношении ООО «Золотодобывающая компания «ХУАНЬЦЮ». В частности, должник уклонялся от оплаты задолженности по налогам и не оплачивал штрафы ГИБДД.

Сотрудники органа принудительного исполнения надлежащим образом уведомили организацию-должника о возбуждении исполнительных производств. Также руководству компании были разъяснены негативные последствия в случае уклонения от исполнения требований судебного пристава-исполнителя, такие как взыскание исполнительского сбора, административная и уголовная ответственность. Общая сумма задолженности после объединения исполнительных производств в сводное составила 70 712 000 рублей, однако, должник не предпринимал попыток к оплате.
Судебным приставом-исполнителем был произведён арест двух легковых автомобилей — Toyota Land Cruiser и Toyota Prius, а также специальной техники — карьерного самосвала 2020 года выпуска. В результате совершённых исполнительных действий должник погасил задолженность в полном объёме, исполнительное производство окончено.
Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*