Атлет успешно защитил спортивную честь железнодорожников

Две медали привез тяжелоатлет Евгений Тюменцев с состоявшейся 18 мая в Чите летней спартакиады среди работников территориальных подразделений ОАО «РЖД», расположенных в границах Забайкальской железной дороги.

Спортсмен защищал на ней честь команды дирекции инфраструктуры, выступая в соревнованиях по гиревому спорту. Его участие помогло сборной завоевать первое общекомандное место в спартакиаде среди 12 команд-соперниц, а медаль чемпиона стала заслуженной наградой энтузиасту за вклад в общее дело. Вторую медаль Евгений получил уже за победу в личном первенстве в соревнованиях по гиревому спорту и занятое третье место. Спортсмен также отметился в поединке своей команды в соревнованиях по перетягиванию каната, где он вместе с коллегами по отрасли встал на вторую ступеньку почета.
Как сообщил тяжелоатлет, прошедшая спартакиада была приурочена к отборочному туру соревнований в Сочи среди 16 железных дорог России, запланированных на осень. Находящийся в зрелом возрасте гиревик вполне удовлетворен своим результатом, так как в поднятии спортивного снаряда ему противостояли молодые ребята.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*