Бабушка и дедушка любят нас и заботятся

Хорошее воспитание очень важно для формирования характера человека, от этого зависит дальнейшая жизнь. Воспитание не только сложный процесс, на который уходит много сил и времени, но ещё и большой груз ответственности, с которым может возникнуть ряд трудностей.


Когда я узнаю всё больше историй из папиного детства, мне становится понятно, как трудно было моим бабушке Ольге Васильевне и дедушке Владимиру Михайловичу Селезневым. Дело в том, что с самого рождения у моего отца были проблемы со здоровьем. Распространённая аллергия и одышка при случайном знакомстве с новым вкусом или запахом могли привести к бессонной ночи возле колыбельной. У него было множество медицинских противопоказаний, поэтому бабушке приходилось прибегать к народным методам, чтобы сбить несносный жар. Несмотря на этот недуг и другие трудности, мой отец вырос замечательным человеком. Я считаю, в этом заслуга бабушки и дедушки. Они всегда были рядом и заботились о нём, переступая через многие преграды, воспитали в нём волевой дух, который, лично мне, нечасто удается увидеть в людях. А так как у папы еще есть брат, то внимание, забота и воспитание родителей распространялись и на него.
Помимо семейных забот бабушка и дедушка много трудились в разных сферах, дедушка и сейчас работает в коммунальной отрасли. Я видела их труд своими глазами и уважаю за то, что мои родные добросовестно выполняли свою работу. Сейчас бабушке Оле 66 лет, а дедушке Вове – 67 лет и они не сидят сложа руки. Кроме того, моим родителям пришлось работать вахтовым методом, и в такое время забота обо мне ложилась на моих дорогих бабу и деда, я ценю их за доброе отношение ко мне и воспитание.
Вот поэтому важно помнить и уважать старших. Они всегда любят и заботятся о нас. Мне кажется, уважение к ним стоит проявлять не только в отдельно отведённый день, а всегда. Нам нетрудно просто позвонить на досуге и спросить о здоровье, а им будет очень приятно.
Юлия Селезнева
п. Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*