«Безопасность с пеленок»

На территории Забайкальского края прошла профилактическая акция «Безопасность с пеленок». Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району провели комплекс мероприятий в рамках данной акции.  

 

 

 

 

 

Совместно с юными участниками дорожного движения прошла акция по профилактике ДТП с участием маленьких пешеходов. Ребята проводили инсталляции, демонстрируя водителям плакаты с призывами быть внимательными и не забывать, что по дорогам передвигаются не только автомашины, но и дети. На предприятиях района были проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД. Водителям транспортных средств был разъяснен порядок перевозки несовершеннолетних, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В родильном отделении г. Шилка и в детской консультации Шилкинской ЦРБ была проведена профилактическая беседа «Как правильно выбрать детское удерживающее устройство?». Автоинспекторы разъяснили, как правильно выбрать «Автолюльку», как правильно установить ее в автомобиле и что делать, если ребенок вырос и не помещается в «Автокресло».

На дорогу вышли не только юные участники движения, но и взрослые не остались в стороне. Родителями несовершеннолетних был организован «Родительский патруль», который тоже провел профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на дороге. «Родительский патруль» вручал водителям тематические листовки и буклеты, напоминая, что соблюдение правил дорожного движения поможет снизить аварийность на автодороге.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району призывают граждан пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства для перевозки несовершеннолетних.

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*