Бизнес-омбудсмен Забайкалья и руководитель регионального Ространснадзора провели личный приём предпринимателей

20 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова и руководитель Ространснадзора по Забайкальскому краю Николай Семёнов провели приём предпринимателей.

Представители бизнеса озвучили самые различные проблемные вопросы транспортной сферы в регионе. Предпринимателей интересовали вопросы, связанные с установкой в автотранспорте тахографа, оснащением автомобилей системой ГЛОНАСС, влиянием этих требований на качество и безопасность движения. Бизнес озвучил ряд проблем по этой теме.

Кроме того, предприниматели сообщили о трудностях выполнения требований федерального законодательства, связанного с установкой в автотранспорте тактильных табличек для слабовидящих пассажиров. Вопросы проверок водителей, их периодичность, длительность и санкции также были у заявителей.

Представитель одного из объединения перевозчиков обратил внимание на необходимость проведения содержательных встреч с бизнесом в сфере перевозок на территории города Читы.  Бизнес-защитник предложила провести совместное консультационное мероприятие с приглашением всех заинтересованных лиц.

Ряд вопросов нормативного характера Уполномоченный взяла в работу аппарата.

— Благодарю Николая Викторовича за личное участие в приёме и проявленное внимание к озвученным проблемам предпринимателей. Отрадно отметить то, что каждый из предпринимателей пришедших на приём, отмечает эффективную работу ведомства, быстрое и понятное проведение процедуры по выдаче лицензий на перевозку пассажиров, а также конструктивный подход Управления и самого руководителя к решению проблемных вопросов, — резюмировала бизнес-защитник.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*