Благотворительный концерт «Мы вместе» в честь Дня рождения Zабайкальского края и в поддержку СВО прошёл в Шилкинском районе

1 марта в день 15-летия со дня образования Zабайкальского края, в честь этого события и в поддержку специальной военной операции, в селе Усть-Теленгуй прошел благотворительный концерт «Мы вместе».

Патриотические музыкальные номера, пронзительные и душевные, в исполнении артистов из Усть-Теленгуя, Чирона и Шилки подарили зрителям целую гамму эмоций, создали в зале и на сцене атмосферу единения и сплоченности.
«Сегодня в этом зале собрались те, кто по зову сердца поддерживает военнослужащих, выполняющих свой долг по защите Отечества. Умение объединиться в минуты опасности и выходить победителем из самых сложных ситуаций является особенностью нашего многонационального народа. Только вместе мы сможем добиться скорейшей победы! Крепкий тыл — это очень важно в такое непростое время. Поэтому хочется сказать огромное спасибо всем и каждому, кто принимает участие в помощи участником СВО. Состоявшийся концерт — это творческое спасибо всем нашим землякам, которые участвуют в сборе гуманитарных грузов и их отправке в зону специальной военной операции, шьют и вяжут теплые вещи для бойцов, пишут письма. Мы здесь для того, чтобы наши земляки, которые сегодня нас защищают, чувствовали, что мы их любим и ждем. Чтобы они знали, что пока они там, мы здесь в тылу тоже держим строй», — сказала руководитель межпоселенческого культурно-досугового центра Оксана Шивкова.
Денежные средства в сумме более 17 тысяч рублей, собранные за время концерта, будут переданы в фонд поддержки участников СВО и их семей Шилкинского района.
1 марта 2008 года в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа образован новый субъект Российской Федерации — Zабайкальский край. За объединение в ходе референдума в марте 2007 года высказалось большинство проголосовавших.
Марина Филиппова,
специалист по связям с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*