Благоустройство парка остаётся под угрозой

Неутихающие дебаты вокруг игровых площадок в местах отдыха на улице Ленина продолжаются в интернете. Пока неизвестные вандалы разбивают и вырывают фонари, а детки и подростки мусорят и «плюют» на общественное мнение, взрослые требуют найти и наказать виновных, а также навести порядок в сквере, привлекая полицию.

Тем временем в редакцию вновь поступила информация от ОНФ Забайкалья о том, что ими зафиксирован ряд нарушений: оторванное резиновое покрытие, разбитые плафоны, отсутствуют качели. Также на одном входе в парк отломана часть ограждения. Вот как прокомментировали замечания в администрации города:
— До Дня города электрику у столбов и батуты доделываем — это выполнение гарантий подрядчика. Другая проблема — кто-то из местных жителей уничтожил все фонари, массово пульками постреляли. Мы будем менять, конечно. По видеонаблюдению смотрели: пока бесполезно, установить вредителя не удалось. Был вычищен фонтан, вздыбившаяся плитка заменена, снова проведена стяжка покрытия чаши. Но купания в фонтане людей и собак делает его вид неэстетичным. С травой по мере роста боремся, четыре человека стараются прокашивать как парк, так и места общего пользования на улицах Ленина, Балябина, Толстого. По-прежнему просим взрослых беседовать с детьми, беречь то, что было сделано.
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*