Более 60-ти лет на благо Шилкинского района

Администрация Шилкинского района с прискорбием сообщает о том, что 23 февраля 2021 года ушла из жизни почетный гражданин Шилкинского района

Виноходова
Евгения Елизаровна.

Евгения родилась 19 декабря 1938 года в с. Берея в семье председателя колхоза. В 1963 году окончила техникум железнодорожного транспорта, работала в Могоче и локомотивном депо ст. Шилка. С 1972 года проживала в поселке Первомайском. Окончив заочно в 1982 году Иркутский институт народного хозяйства по специальности бухгалтер-экономист, Евгения Елизаровна связала свою трудовую деятельность с крупнейшим предприятием Читинской области Первомайским ЗабГОКом.
С 1991 по 1995 годы Евгения Виноходова работала в Первомайском филиале Шилкинского бюро занятости населения в должности специалиста I категории. Она зарекомендовала себя грамотным специалистом и хорошим организатором.
Три созыва с 2000 по 2004, с 2004 по 2008 и с 2008 по 2012 годы Евгения Елизаровна избиралась депутатом районного Совета, была председателем постоянного комитета по социальной политике. В депутатской деятельности ее всегда отличали принципиальность и твердая гражданская позиция. За многолетний плодотворный труд Евгения Елизаровна Виноходова награждена медалью «К 100-летию В.И. Ленина», орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть», имеет звание «Ветеран труда». 7 сентября 2016 года за заслуги перед районом решением Совета Шилкинского района ей присвоено высокое звание «Почетный гражданин Шилкинского района».
Большая часть населения района знает Евгению Елизаровну Виноходову как активного общественного деятеля. Долгое время она возглавляла Совет ветеранов войны и труда городского поселения «Первомайское».
Коллектив администрации Шилкинского района выражает глубокое соболезнование родным и близким Евгении Елизаровны. Светлая память о ней сохранится в сердце каждого, кому довелось общаться с этим активным, инициативным, неравнодушным человеком.
Коллектив администрации Шилкинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*