Более 700 заявлений приняли от забайкальцев на обеспечение жильём и капремонт домов после паводков

В районах Забайкальского края зарегистрировали более 700 заявлений на включение в списки для оказания социальной поддержки от жителей, чьи дома стали полностью непригодными для проживания или признаны подлежащими капитальному ремонту после паводков 2021 года.

«Больше всего заявлений приняли в Шилке и Чернышевске — 310 и 339 соответственно. От момента подачи заявления до уведомления гражданина о включении либо отказе во включении в список администрациям районов дается не более 15 дней. После этого включенные в список забайкальцы открывают специальные счета в банках, на которые поступают средства на приобретение жилья или капитальный ремонт», — рассказал руководитель регионального Минстроя Дмитрий Ватагин.
Напомним, с 20 сентября в Минстрое Забайкалья работает «горячая линия» по вопросам обеспечения жильем после паводков. Звонки принимаются по телефону: 8 (3022) 35-97-81.
В конце сентября на поддержку жителей Забайкальского края Правительство России выделило 4,28 миллиарда рублей. Из них 3,93 миллиарда рублей пойдет на предоставление выплат по полной потере жилплощади. Еще 350 миллионов рублей направят на капитальный ремонт домов.
Пресс-служба
министерства
строительства, дорожного хозяйства и транспорта
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*