Большая часть подтопленных участков обследована

В Шилке продолжается работа комиссий по определению ущерба, нанесенного горожанам из-за подтопления приусадебных участков. Всего было подано более 1050 заявок. На 30 июля обследовано уже 850 участков.

Члены комиссий отмечают, что пока еще есть труднопроходимые улицы, например, Железнодорожная. Как только вода уйдет, земельные участки будут обследованы. Осмотр других участков был вынужденно перенесен из-за отсутствия хозяев в момент работы комиссии. В настоящее время массовый, обход завершен, заявки отрабатываются локально. Помогают работе комиссий и добровольцы, что очень кстати. Поскольку площадь подтопления очень большая. В выходные работа продолжится.

Шилкинцы, чьи приусадебные участки пострадали от подтопления, могут обратиться для оформления заявки на обследование земельного участка, для возмещения ущерба по сельскохозяйственным посадкам и сельскохозяйственным животным в администрацию муниципального района, находящуюся по адресу: г. Шилка, ул. Ленина, д. 80, кабинет 11, или позвонить по телефону 2-10-79.


Марина Филиппова, специалист по связям с общественностью администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*