Борцы Максим Папазян, Сергей Мигунов и Денис Самодуров получили путевки в финал России

С 28 по 30 января в Чите проходило первенство Дальневосточного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 годов рождения и молодежи в возрасте до 21 года.
Шилкинские спорт­смены в составе 10 человек вышли на ковер бороться за призовые места в этом ответственном соревновании и за получение путевки на финальные соревнования первенства России.

Стартовые встречи никто из наших ребят не проиграл. Затем борьба стала накаляться. Пошли поражения, но, как у нас, спортсменов, говорят, побеждает сильнейший. В итоге двухдневной борьбы наши борцы завоевали следующие позиции: пятое место занял Антон Сидельников, четвертое – Матвей Золотухин. Надо отметить, что в борьбе за бронзовую медаль Матвей боролся с товарищем по команде Шурой Никояном и уступил. В результате Шура получил бронзу. Медаль бронзового достоинства также выиграл Роман Рубанский. Серебро у наших ребят Сергея Мигунова и Дениса Самодурова. А чемпионом стал Максим Папазян.
Ребята, занявшие первые и вторые места, получили путевки в финал России.
В соревнованиях приняли участие семь регионов Дальневосточного Федерального округа: Магаданская, Сахалинская и Амурская области, Приморский, Хабаровский и Забайкальский края, Якутия.