Будущее мы создаём сегодня

Долгожданное лето вступает в свои права. Отдых, игры на свежем воздухе, туристические походы, купание, рыбалка и множество других увлекательных занятий ожидает детвору. Три месяца солнца, радости, интересных событий. Первый день лета — это Международный день защиты детей. Он призван в очередной раз напомнить взрослым о детях, о тех правах, которыми они обладают с рождения и о важности защиты их прав.

Занимаясь воспитанием и обучением детей сегодня, помогая развитию их способностей, родители, педагоги и наставники делают большой вклад не только в будущее этих детей, но и всего района в целом. Сегодня на территории Шилкинского района функционируют детские спортивные школы и детские школы искусств, ребята посещают кружки по разным направлениям в домах детского творчества, а также в городских и сельских клубах, занимаются в спортивных секциях и просто на спортивных площадках. Все это в совокупности с работой педагогов общеобразовательных учреждений помогает развитию способностей и талантов наших юных земляков.
Дети — это будущее! Поэтому сохранение их здоровья, создание условий для гармоничного развития — это приоритетная задача государства. Но наибольший вклад в развитие и воспитание ребенка делают его родители, близкие люди. Ведь семья для ребенка — это целый мир. Именно в семье формируется стиль поведения и взаимодействия с социумом, закладываются моральные ценности, происходит становление личности ребенка. Большое значение играет пример родителей. Их поведение, образ жизни ребенок воспринимает как норму и следует этому примеру. Именно в семье формируются такие качества, как ответственность, трудолюбие, уважение к окружающим, сочувствие и сопереживание. Воспитывая детей сегодня, мы создаем будущее.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*