Было весело и интересно, но немноголюдно

Весьма насыщенными и интересными стали новогодние и каникулярные мероприятия, прошедшие во всех поселениях района. В празднествах активное участие принимали работники культуры, школьники, спортсмены, самодеятельные артисты, неравнодушные и позитивно настроенные жители. В течение двух недель, начиная с 24 декабря, проводились различные представления в школах, детсадах, на предприятиях, в учреждениях и организациях.
А с начала января стартовала региональная декада спорта и здоровья, объявленная Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края. Ежедневно работали все спортзалы, не пустовали хоккейные площадки, импровизированные катки и горки.
В Шилке на площади Мира нынче впервые была сооружена ледяная горка в виде крепости. Изнутри она светится разноцветными иллюминациями. Именно здесь, рядом с могучей елкой, 4 января проводился веселый общегородской новогодний праздник.
7 января на ледовом стадионе «Локомотив» состоялась ставшая уже традиционной Рождественская елка с Дедом Морозом и Снегурочкой. Участники праздника на коньках организовали игры, конкурсы, проводили театрализованное представление, аттракционы. Победители получали сладкие призы. Озябших на холодном ветру потчевали горячим чаем в теплом помещении.
А во второй половине дня было также весело в городском Доме культуры, где воспитанники Воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла и работники ДК организовали празднование Рождества Христова.
Много интересных мероприятий проводили в декабре-январе работники Дома детства и юношества, межпоселенческого досугового центра, детдомов, сельских очагов культуры. Каждый желающий мог найти на праздниках применение своим творческим началам и физическим силам, пообщаться с друзьями и коллегами.
Однако, по мнению первого заместителя главы района Т.А.Сиволап, несмотря на множество проводимых мероприятий, посещаемость их взрослыми жителями оставляет желать лучшего. Хотелось бы видеть побольше родителей с детьми, ведь каникулы — лучшая пора для взаимного времяпрепровождения, возможность приобщиться к интересам малышей, вместе покататься с горок или на коньках. В конце концов, подышать свежим чистым воздухом. Хочется надеяться на то, что последующие праздничные мероприятия 2014 года будут более массовыми и заинтересованными со стороны пап и мам, дедушек и бабушек.

М.Султанов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*