Б. Жамсуев приветствовал участников турнира по боксу среди юниоров на призы И. Кобзона

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев в ходе поездки по региону приветствовал участников ХI  Всероссийского турнира по боксу на призы народного артиста Советского Союза Иосифа Кобзона.

Соревнования прошли в Агинском городском округе среди юниоров и юниорок 1996-1997 годов рождения.

Этот турнир, впервые проведенный в 2004 году, поднял на новую высоту развитие бокса в регионе. Он был включен во всероссийский календарь, приобрел статус класса «А», когда победителю присваивается звание мастера спорта России по боксу.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 60 боксеров из 10 регионов России: республик Бурятия, Хакасия, Приморского, Алтайского, Забайкальского краев, Иркутской, Амурской и Новосибирской областей, Еврейской автономной области и, впервые, из Москвы.

На церемонии награждения победителей и призеров и торжественном закрытии турнира Баир Жамсуев выступил со словами напутствия спортсменам. Парламентарий отметил важность развития технического мастерства в боксе, а также морально-волевых качеств, необходимых не только на ринге, но и во всех сферах жизнедеятельности.

***

Сенатор принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дню учителя, в ходе которого чествовали лучших учителей Агинского городского округа, ветеранов педагогического труда.

Баир Жамсуев подчеркнул значимость учительской деятельности и поблагодарил педагогов округа за желание идти вперед, развиваться и наращивать образовательный потенциал округа в условиях принятия новых нормативных актов, в том числе нового закона об образовании.

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*