Вакцину от ковида получили более 300 человек

Главврач Сергей Бянкин поставил прививку одним из первых

С начала прошлой недели в районе проводится прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. Вполне логично, что в ее авангарде идут медицинские работники как наиболее профессионально мотивированные и контактирующие с большим количеством людей.

Приоритетом массовой иммунизации, кроме них, стали также группы населения первого уровня вакцинации — сотрудники образовательных и социальных организаций. По информации главного врача Шилкинской ЦРБ Сергея Бянкина, за шесть дней первую вакцину получили 335 жителей района.
«Шилкинская ЦРБ первая из районов края приобрела на собственные средства морозильное оборудование для обеспечения температурного режима при хранении вакцины и самой первой из райбольниц получила 1000 доз «Спутника V» и 60 доз «ЭпиВакКороны» для двухразовой вакцинации 530 человек, — конкретизировал руководитель районной больницы. – В субботу мы привили 55 человек, в воскресенье – 50. В понедельник начинаем вакцинировать население второго уровня приоритета — работников социальной сферы, в том числе, ПНДИ, и людей в возрасте старше 65 лет. На сегодня осталось 195 доз вакцины. До конца недели все их используем». По прогнозам Сергея Юрьевича, в ближайшее время ожидается поступление новой партии медицинского иммунобиологического препарата от COVID-19.

Ольга Терещук

Фото: ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*