Вести с борцовского ковра

г. Усолье-Сибирское

195 борцов Сибирского Федерального округа прибыли в г. Усолье-Сибирское, чтобы побороться на всероссийском турнире на призы главы города. В их числе были шилкинские спортсмены. В каждой весовой категории, где выступали наши ребята, было по 20, а то и более участников. Успешнее всех из наших спортсменов выступил Сергей Мигунов в весовой категории 68 кг, занявший второе место. Третье место завоевал Роман Рубанский, четвертое – Матвей Золотухин.

г. Шилка

В новогодние каникулы в спортивном зале борьбы прошли соревнования на кубок главы городского поселения «Шилкинское» среди школ города. 85 городских школьников вышли на ковер бороться за кубок. В итоге победу одержала команда школы № 52. Вот уже третий год подряд эта команда под руководством учителя физкультуры Софьи Захаровны Фадеевой занимает призовое место. В соответствии с положением о награждении команда, удерживающая лидерство в течение трех лет, награждается кубком, который остается в школе навечно. Второй стала команда школы № 1, третья ступень почета досталась школе № 2. Победителям и призерам вручены медали и грамоты.

г. Чита

17-19 января в краевой столице прошло первенство Забайкальского края по греко-римской борьбе, по итогам которого сформирована сборная края для участия в первенстве Дальневосточного Федерального округа. В сборную вошли наши ребята, ставшие победителями этого первенства: Денис Самодуров, Данил Семеняк, Валерий Ершов. Второе место заняли Григорий Маркелов, Матвей Золотухин, Кирилл Курбатов. Третье место завоевали Илья Сергеев, Максим Папазян, Юрий Глоткин, Данил Рябов.