Ветеранский турнир по волейболу прошел в Холбоне

17 АПРЕЛЯ в спортивном зале п. Холбон прошел волейбольный турнир среди ветеранских команд, посвященный 95-летию Шилкинского района. Спортсмены в возрасте старше 45 лет из Шилки, Нерчинска и Холбона охотно приняли участие в турнире, показав красивую игру и хорошую спортивную форму. По итогам состязаний победу одержала команда из Нерчинска, шилкинцы стали вторыми, третье место заняла команда хозяев турнира.


По завершении первого ветеранского турнира, его организаторы и участники пришли к единому мнению о том, что подобную практику необходимо продолжить. Волейбольный турнир, объединяющий всех любителей волейбола старше 45 лет, будет проходить на базе детской спортивной школы ежегодно и расширять географию участников.
«Наша задача — культивировать этот вид спорта, для того, чтобы привлекать внимание молодежи к физкультуре, спорту и здоровому образу жизни в целом», — отметил глава Шилкинского района Сергей Воробьев, признанный лучшим игроком турнира.
Добавим, что в ноябре 2019 года в Холбоне открылся обновленный спортивный зал, капитальный ремонт которого был произведен в рамках реализации плана социального развития ЦЭРов Забайкалья.
Марина Филиппова,
специалист
по связям с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*