Ветерану труда – 100 лет

На днях житель станции Солнцевая Андрей Васильевич Букшеванов отмечал свой вековой юбилей. Родился он в Западной Сибири (ныне Новосибирская область), но второй родиной считает Забайкалье, которому отдана большая часть жизни.
Вся его трудовая биография связана с железной дорогой. Трудился на разных должностях, в годы войны не мобилизовали в армию, так как имел отраслевую бронь. На пенсию вышел в 1976 году.


Делегация официальных лиц приветствовала и поздравляла ветерана труда с юбилеем. Председатель комитета культуры администрации района Н.В.Нарышкина вручила Андрею Васильевичу приветственный адрес и подарок от главы района Д.А.Пляскина и председателя Совета района Н.В.Бородина. Юбиляра поздравляли депутат Законодательного Собрания Забайкальского края А.Н.Бутыльский, представители администрации городского поселения «Первомайское» В.Г.Юдина и Г.Г.Ершова. Было зачитано послание ветерану лично от Президента России В.В.Путина.
Все присутствующие пожелали Андрею Васильевичу крепкого здоровья, любви и внимания близких людей, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

М.Султанов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*