Виктория Бессонова заняла третье место в медиарейтинге региональных уполномоченных

Аппарат федерального бизнес-защитника сформировал статистику упоминаемости в СМИ региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей за 2020 год. Бизнес-омбудсмен Забайкалья заняла третье место.

Ежегодно Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей составляет статистику медиаактивности региональных бизнес-омбудсменов. Согласно статистике за 2020 год бизнес-защитник Забайкалья Виктория Бессонова заняла 3 место из 85 по числу упоминаний в СМИ и первое место среди Уполномоченных в субъектах Дальневосточного федерального округа.

Так в 2020 году было зафиксировано 3004 упоминания забайкальского бизнес-защитника в средствах массовой информации, в 2019 году этот показатель составлял 1426 упоминаний. Первое место в рейтинге занял бизнес-защитник Республики Татарстан с количеством упоминаний — 4296, на втором месте разместился бизнес-омбудсмен Москвы с 3243 упоминаниями.

— «Хочу выразить благодарность за сотрудничество и качественную работу журналистам забайкальских СМИ по освещению деятельности Уполномоченного и новостей сферы бизнеса. Согласно рейтингу федерального аппарата количество упоминаний кратно выросло по сравнению с прошлым годом и это закономерно – свою роль сыграла пандемия и та ситуация, в которой оказался бизнес. Спасибо за содействие по информированию предпринимателей и вашу оперативность. Уверена, что наше взаимодействие будет конструктивным и плодотворным и в дальнейшем», — отметила Виктория Бессонова.

Мониторинг упоминаемости сформирован с помощью системы Скан-Интерфакс, который анализирует федеральные и региональные средства массовой информации.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*