Виктория Патрина. Пластика, отточенные движения, простота в общении и любимая работа…

Если творческая искра горит в глазах — значит и жизнь наполняется красками

Летящей походкой она входит в танцевальный зал. А там юные девчонки, ее воспитанницы, и все в ближайшем будущем звездочки хореографии, и ждет их сценический успех. Мечта маленьких танцовщиц и педагога… Пока же это только урок. Без постоянных тренировок, уверенности в себе, как известно, побед не бывает.

Кружковцы свободны в движениях, пробуют себя в танцах с лентами, обручами. В перерывах между уроками общаются с Викторией Владимировной Патриной, раскрашивают праздничные открытки, чтобы потом подарить их друг другу, родителям, педагогам, друзьям. Ребятам здесь интересно, уютно и тепло. Они участвуют во всех мероприятиях ДДЮ, конкурсах разного уровня, побеждают и занимают призовые места. У них дружный творческий коллектив.
Педагог дополнительного образования Шилкинского Дома детства и юношества Виктория Патрина руководит детским хореографическим объединением «Микс». Участники разных возрастов от 7 до 16 лет с удовольствием посещают занятия. По словам педагога, хореографический репертуар разнообразный: детские, русские, современные, стилизованные, эстрадные танцы. Чувствуется, что Виктория Владимировна любит воспитанников, отдает им частицу своей души, увлекает их за собой, ведь она всегда в окружении ребят. С позитивным настроением она замечает: «Выявляю у детей творческие способности, развиваю ребячьи таланты посредством хореографии». По словам заместителя директора ДДЮ Анны Романовой, Виктория Патрина – добрый и отзывчивый человек, оказывающий помощь людям в любых ситуациях, легка на подъем, активна… Коллеги знают Викторию Владимировну как интересную творческую личность. Она постоянно совершенствует свой профессионализм, обучается на курсах, концентрирует свое внимание на самообразовании, участвует в творческих мероприятиях, делится своим опытом, сотрудничает с коллективами разных организаций и учреждений. Неоднократно была награждена благодарственными письмами, грамотами, дипломами городских, краевых и региональных конкурсов, фестивалей, слетов, конференций.
С детских лет Виктория выступает на сцене. Первые встречи со зрителями у нее были в своем родном Усть-Теленгуе. Быстро, как ей кажется, минула школьная пора, полная творческих начинаний, поездок с концертами в районный центр. Пролетели студенческие годы обучения в Читинском областном училище культуры, конечно, на любимом хореографическом отделении. А как радостно сейчас вспоминать Виктории о ее еще студенческом участии в проводимых в Москве Днях Читинской области и Агинского Бурятского округа. В 2003 году выпускница училища по распределению приехала работать в Шилкинский комитет культуры. Активная, способная, талантливая… Виктория успевала работать и продолжать учебу в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств на заочном отделении. Еще постоянно участвовала в культурно-досуговых мероприятиях разного уровня. В то время ей запомнилась творческая поездка с коллегами в Могойтуй и встреча там с известными певцами и артистами России.
Скромно говорит Виктория Патрина о своей семье: «Вместе с мужем Вячеславом воспитываем сына Родиона, он у нас второклассник. Взаимоотношения в семье дружные и уважительные». Затем взрослая дочь искренне рассказывает о своих родителях: Ирине Семеновне и Владимире Лукашовиче. Сергейчуки — творческие люди. Мама долгое время работала художественным руководителем Дома культуры Усть-Теленгуя. Сейчас ее родители на заслуженном отдыхе, но продолжают участвовать в концертах, конкурсах. Брат Владислав живет в Чите. Как и отец, он любит петь песни под гитару. Сестра Надежда — педагог-организатор Шилкинской школы № 52.
Любимая работа и любимая семья всегда приносят успех…
А прекрасное настроение Виктории Патриной — ее удачный ежедневный спутник, и она его дарит всем окружающим ее людям, родным, коллегам, воспитанникам хореографического объединения.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*