Возможность снижения затрат на закупку угля для Забайкальского края

Региональное Министерство ЖКХ проводит работу по анализу закупок и логистике доставки топлива на все источники теплоснабжения по территории Забайкальского края. Это позволит выявить, какие закупки сейчас производятся по цене выше средней по району.

Также выясняются способы доставки топлива, которые можно отнести к неэффективным. В перспективе эта информация позволит расширить конкуренцию в сфере доставки топлива и снизить расходы на теплоснабжение. Процесс приведет к изменению действующей схемы закупки топлива в целом по региону.
«Проводится комплексный многоуровневый анализ затрат на доставку и приобретение твёрдого топлива для нужд жилищно-коммунального комплекса Забайкальского края. Участниками мониторинга становятся администрации муниципальных районов, ресурсоснабжающие организации, а также те министерства и ведомства, которые являются собственниками источников теплоснабжения. Специалистами Министерства ведётся работа по трём направлениям: цена топлива на борту угольного разреза, затраты на железнодорожную и автомобильную доставку угля», — прокомментировала глава Министерства ЖКХ Евгения Батуева.
Анжелика Гришина,
помощник министра ЖКХ,
энергетики, цифровизации
и связи Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*