Вопрос об аппарате УЗИ в Холбонскую больницу решается

О необходимости собственного аппарата УЗИ в Холбонской участковой больнице, о сложностях попадания на прием к узким специалистам в районной поликлинике …

…редакции рассказали инициативные общественницы этого поселка — члены местного совета ветеранов В.Б.Котюх (председатель), С.А.Трифанова, Т.И.Бойченко, В.Г.Обухова, Л.Н.Больных и другие. Их письмо мы передали на рассмотрение главному врачу ГУЗ «Шилкинская ЦРБ» С.Ю.Бянкину и получили следующий ответ:
— Ультразвуковое исследование пациентов проводится по назначению лечащего врача, согласно стандартам оказания медицинской помощи. УЗИ в участковой больнице п.Холбона выполняется по вторникам. О режиме работы оповещены доктора, ведущие прием, для пациентов имеется информация на стенде поликлиники.
Портативный ультразвуковой аппарат Aloka SSD-500 получен в 2006 году по приоритетному национальному проекту «Здоровье». Аппарат японского производства оснащён всеми необходимыми датчиками для проведения УЗИ почек, абдоминального исследования, УЗИ поверхностных органов (щитовидной железы, молочных желез, лимфоузлов), тазобедренных суставов у детей первого года жизни.
В настоящее время Министерством здравоохранения Забайкальского края решается вопрос о выделении аппарата УЗИ в Холбонскую участковую больницу.
Прием пациентов в районной поликлинике ведется по установленному расписанию после регистрации в электронной информационной системе с выдачей талона. Учитывая особенности оказания медицинской помощи в условиях центральной районной больницы (экстренная и консультативная помощь в отделениях стационара, в сельских врачебных амбулаториях и участковых больницах), случаются незапланированные изменения в режиме работы узких специалистов. В таких случаях прием ведут участковые врачи-терапевты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*