Всех, кто знает семейную историю Денисовых, просят откликнуться

На е-mail редакции пришло письмо от отправителя с электронного адреса tatvicleo@gmail.com, в котором автор обращается к читателям «Шилкинской правды» с просьбой помочь ей найти информацию о наших земляках — представителях её фамилии. Вот что написано в сообщении:
«Здравствуйте! Прошу помочь найти информацию о роде Денисовых. Вот наша история.


Когда-то давно в Шилке Забайкальского края проживал богатый род Денисовых. И как-то мимо усадьбы Денисовых проезжал цыганский табор, и ими был подброшен мальчик, которого Денисовы взяли на воспитание, дав ему имя Терентий и фамилию Денисов. Когда Терентий стал взрослым, он познакомился с девушкой Екатериной — она работала у семьи Денисовых. Молодые полюбили друг друга и вынуждены были сбежать в город Улан-Удэ, так как родители не дали бы согласие на этот брак. Позже отец (не знаем его имени и отчества) нашел молодых в Улан-Удэ и благословил их на женитьбу. Затем в страшные годы Терентия репрессировали и увезли в неизвестном направлении. У него остались двое детей: дочь и сын.
Терентий — это мой прадед по линии отца. Я и мои родственники хотели бы узнать, кто был этот мальчик, какая у него настоящая фамилия, был ли он цыганом, из какого он рода, имя и отчество Денисова, который стал отцом маленькому Терентию. Может быть, кто-нибудь знает эту историю? Напишите, пожалуйста! Мы всю свою жизнь считали, что мы носим фамилию по отцу Денисовы, а теперь выяснилось, что нет.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Татьяна».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*