Вспоминая своих коллег

27 мая мы отметили День библиотекаря — наш профессиональный праздник. В этот день звучали поздравления как в адрес районной библиотеки, так и сотрудников. В.П. Тонких вспомнила старейших библиотекарей Н.И. Пудовкину, З.И. Аненкову, с которыми она вместе работала в 60-70-е гг.

В ЦРБ многие годы проработала О.П. Пешкова. Начинала она трудиться в отделе обслуживания районной библиотеки. Сразу почувствовалось, что она неслучайный человек, и, действительно, Ольга Павловна надолго связала себя с книгами. Быстро осваивала состав книжного фонда, хорошо ориентировалась в поиске той или иной книги – всё это помогало быстро обслуживать читателей. Среди посетителей библиотеки было много заочников, необходимо было найти нужную книгу быстро или выписать по МБА.
В этом же отделе обслуживания много лет проработала Таисия Павловна Спиридонова. Спокойная, с доброй улыбкой, она умела найти подход к каждому читателю. Вместе они принимали участие в массовых мероприятиях, оформлении книжных выставок, посещали сельские библиотеки, оказывая методическую, практическую помощь.
Хочется сказать несколько слов о тех людях, которых нет среди нас. Это Н.С. Костюнина и А.С. Тихоньких. Н.С. Костюнина не один год вела в библиотеке «Клуб любителей природы». Очень интересно проходили занятия клуба. Приглашались на встречи агрономы из Митрофаново, директор совхоза ДорУРСа Чухно. Они делились опытом, знаниями, семенным материалом. Запомнилось, что А.С. Тихоньких часто выступала с обзорами книг в различных организациях нашего города, пропагандировала произведения писателей нашего края и другие.
На смену нам пришли молодые, творческие, инициативные, любящие свою работу люди. Желаем им успехов в труде, чтобы чаще обновлялся книжный фонд и больше было интересной периодики.
В. Васильева,
З. Кожевникова,
ветераны труда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*