Вторая спартакиада
муниципальных образований района

Около 380 спортсменов приняли участие во второй спартакиаде Шилкинского района среди муниципальных образований. Спортсмены в течение трех дней состязались в семи видах спорта: легкой атлетике, настольном теннисе, баскетболе, футболе, волейболе, шахматах и дартсе.

В дальнейшем география видов спорта будет расширяться. Организаторы планируют добавить в программу состязаний еще несколько видов спорта.
«Люди соскучились по массовым, зрелищным мероприятиям. В этом году ограничения сняли, и у нас появилась такая возможность. Все 14 поселений готовились, люди тренировались и приехали. Я думаю, что сегодняшнее мероприятие не только подтолкнет спортсменов-участников повышать свое спортивное мастерство, но и другие жители Шилкинского района приобщатся к спорту», — рассказал глава Шилкинского района Сергей Воробьев.
Невзирая на сюрпризы забайкальской погоды, спортсмены приложили максимум усилий и мастерства для победы. К концу третьего дня состязаний в каждом виде спорта определились призеры и победители. Они стали обладателями заветных медалей и кубков. Учитывались не только личные достижения, но и общее количество медалей, определилась тройка лидеров. Третье место в общекомандном зачете завоевали спортсмены из Холбонского городского поселения. Серебряным призером по числу медалей стала команда из Шилки. Спортсмены из Первомайского городского поселения завоевали наибольшее количество наград и стали обладателями самого необычного, но уже традиционного приза спартакиады — живого барана.
Напомним, что впервые спартакиада среди муниципальных образований Шилкинского района прошла в поселке Первомайский летом 2019 года. Предполагался ежегодный формат ее проведения. Но в связи с антиковидными ограничениями это стало возможно только сейчас.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Игорь Аранин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*