Выявлены 6 новых случаев заражения коронавирусом

Как сообщила нашему изданию и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Шилка Евгения Викулова, за выходные дни по состоянию на 28 сентября подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией еще у 6 жителей района.

В Шилке после обращения за медицинской помощью лабораторно подтвердилось заболевание ковидом у работающей женщины. Источник заражения не определен. Больная проходит лечение амбулаторно. Также дал прирост коронавируса Первомайский — 5 новых случаев. Первоначально в больницу с жалобами обратилась работающая женщина, а затем с клинической картиной, характерной для ОРВИ, — четыре других первомайца, из которых один – контактный 13-летний ребенок и один – пенсионер, также заразившийся как контактное лицо. Трое госпитализированы, двое получают лечение в амбулаторных условиях. Чтобы прервать цепочку заражения, санитарное ведомство выдало контактным лицам более 20 постановлений об изоляции.

Общее число больных с диагнозом COVID-19 в районе насчитывает 122 человека. Из них 52 проживают в Шилке, 35 – в Первомайском, 18 – на золотодобывающем предприятии «Золото Дельмачик», 11 – в Митрофаново, 1 – в АО «Рудник Апрелково», 1 – в Золотухино, 1 – в Верхней Хиле, 1 – в Усть-Ножовой, 1 – в Нижней Хиле, 1 – в Казаново.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*