Вячеслав Криворчук помогает мальчишкам воплотить мечту о футболе

Многие мальчишки в Первомайском грезят футболом. Для них огромная радость не просто гонять мяч во дворе, а заниматься любимой игрой под руководством тренера. В нашем поселке уже долгое время работает футбольным тренером Вячеслав Сергеевич Криворчук. Вячеслав в семь лет начал заниматься в секции футбола под руководством тренера-преподавателя Косякова Виктора Николаевича.

После окончания школы в 2004 году поступил в Сибирский государственный университет физической культуры и спорта г. Омска на кафедру «Теория и методика футбола и хоккея» по специализации теория и методика футбола. После окончания СибГУФК в 2009 году вернулся в Первомайский, где устроился на работу в спортивный комплекс п. Первомайский тренером-преподавателем по футболу.
Футбольный тренер совмещает в себе несколько специалистов. Кроме футбола, он должен хорошо разбираться в психологии. Для Вячеслава Сергеевича футбольная команда – это его коллектив. Построить хорошие отношения в команде бывает не так просто, и для Вячеслава Сергеевича необходимо было создать сильный и сплоченный коллектив, который будет приносить результат. Футбол — это игра, в которой ее участники должны получать, прежде всего, удовольствие. Все остальные положительные стороны идут уже в комплексе. Наставник, кроме спортивных навыков, должен вложить в детские головы много других важных знаний. Фактически Вячеслав Сергеевич выполняет функции воспитателя и психолога, поэтому от него требуется высокий уровень терпения, большой объем знаний и опыт. Он также постоянно поддерживает связь с родителями. Это общение помогает понять психологические особенности детей и подобрать к ним индивидуальный подход.


Воспитанники всегда с уважением, гордостью и любовью отзываются о своем тренере. Дорожат его вниманием и заботой. Для них Вячеслав Сергеевич один из лучших старших товарищей. Футболисты должны чувствовать себя раскрепощенно, поэтому разговоры, шутки, общение всегда приветствуются. Но! Есть железное правило: на футбольном поле строгая дисциплина и максимальная концентрация.
Вячеслав Сергеевич Криворчук является главным судьей первенства Забайкальского края по футболу среди КФК, ЛФК зоны «Восток» с 2012 года по настоящее время. Его воспитанник Александр Кузякин в 2019 году стал победителем XV краевого конкурса «Будущее Забайкалья» в физкультурно–спортивном направлении.
Стать футбольным тренером – мечта многих ребят. Мы искренне желаем мальчишкам воплотить свою мечту в жизнь и стать отличными специалистами. Успехов вам, ребята!
Добровольческий поисково-краеведческий центр «Мангуст» поздравляет всех тренеров, преподавателей физической культуры, работников спорткомплекса, спортсменов Шилкинского района и нашего поселка с профессиональным праздником! Здоровья вам, семейного благополучия, достижения высот вашим командам и радости побед.

Илонна Попова
п. Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*