В администрации района на совещании обсудили актуальные вопросы

24 марта в актовом зале администрации Шилкинского района состоялось совещание с главами, заместителями и специалистами городских и сельских поселений района.
Повестка совещания была обширной.

Вначале представители Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края раскрыли вопросы правового информирования, правового просвещения и оказания бесплатной юридической помощи населению. Затем консультант отдела правового и документационного обеспечения Департамента Алексей Гаученов рассказал о реализации государственных полномочий по организации деятельности административных комиссий органами местного самоуправления.
В совещании принял участие президент Палаты адвокатов Забайкальского края Александр Ситников.
Адвокат Шилкинского филиала палаты адвокатов Забайкальского края Кирилл Чирков рассказал о том, что жители Шилкинского района имеют возможность получения бесплатной юридической помощи. С этой целью организовано взаимодействие Шилкинского филиала МФЦ и уполномоченных адвокатов.


Александр Карпов, руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Шилкинскому и Тунгокоченскому районам Забайкальского края, представил вниманию участников совещания информацию об эпидемиологическом состоянии и мерах профилактики ОРВИ и гриппа на территории района.
Главы, заместители и специалисты городских и сельских поселений заслушали доклады специалистов администрации Шилкинского района и обсудили актуальные вопросы обращения с ТКО, о порядке предоставления отчетности по жилому фонду, об осуществлении муниципального земельного контроля и другие.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*