В Забайкалье поступили 22 машины скорой помощи для нужд медорганизаций края

В Забайкалье поступили 22 единицы санитарного автотранспорта класса «Б» по распоряжению Правительства РФ. В ближайшие дни они отправятся на помощь людям.


«Мы получили два «Форда», девять УАЗов и одиннадцать «Газелей» класса «Б». Они оснащены всем необходимым оборудованием для оказания населению экстренной и неотложной медицинской помощи. Две машины будут закреплены за станцией скорой помощи Читы, остальные отправятся в районы», — рассказала министр здравоохранения региона Анна Шангина.
Она добавила, что 21 октября свои автомобили уже забрали Агинский, Улетовский, Шилкинский, Карымский и Ононский районы.
Напомним, ранее в регион поступила партия из 11 машин скорой помощи класса «С». Средства для приобретения автотранспорта также были выделены по распоряжению Правительства РФ. Реанимобили на базе «Форда» и «Газели Некст» оснащены современным реанимационным оборудованием и отличаются высокой проходимостью, стоимость одного превысила четыре миллиона рублей.
В Забайкальском крае продолжается реализация мероприятий в рамках плана социального развития центров экономического роста и национального проекта «Здравоохранение», на реализацию которых выделяется порядка шести миллиардов рублей. В 2019 году в регион поставлено более 90 единиц санитарной техники.
Пресс-служба
Министерства
здравоохранения
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*