В Забайкалье сотрудники транспортной полиции вернули гражданину похищенный в поезде телевизор

Следователи Читинского линейного отдела завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Карымского района, который украл телевизор и антенну к нему у пассажира поезда сообщением «Карымская – Шилка».

По версии следствия, 38-летний забайкалец познакомился на вокзале станции Карымская с пожилым мужчиной, у которого при себе был телевизор и антенна к нему. Новые знакомые распили вместе спиртное, затем сели в поезд до Шилки. В пути хозяин имущества заснул, а злоумышленник, воспользовавшись этим, вышел на станции Урульга и прихватил с собой чужую электронику. Проводникам он сообщил, что потерпевший – его родственник, и, поскольку «дядя» значительно перебрал с алкоголем, «добрый племянник» присмотрит за его вещами и заберет их с собой, чтобы потом вернуть владельцу.
Фигурант решил воспользоваться имуществом по своему усмотрению, но не успел, так как его задержали сотрудники транспортной полиции. Карымчанин полностью признал свою вину в совершении преступления, похищенное было изъято у него правоохранителями и возвращено законному владельцу.
Учитывая, что обвиняемый дал признательные показания, а причиненный ущерб был полностью им возмещен, следователи Читинского ЛО направили в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Пресс-служба
Забайкальского ЛУ МВД
России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*